Специалист советует… «Музыка и малыш»

В рамках работы КМЦ специалистами осуществляются консультации  родителей по интересующим вопросам воспитания и обучения детей. Каждому малышу в период адаптации к детскому саду приходится преодолевать множество трудностей: эмоциональное напряжение, чувство тревоги, стресс. Для создания благоприятной психологической обстановки в этот важный период жизни ребенка можно и нужно использовать различную музыку. Музыкальным руководителем Шестопаловой Е.Н. была проведена серия индивидуальных практических консультаций «Малыш и музыка», «Музыка и адаптация», также родителям была распространена подборка фонотеки для самых маленьких, которая заряжает позитивной энергией и поднимает настроение каждому ребенку.