Технопарк «Уникум»

2021 год в России, как известно,  объявлен Годом науки и технологий. Это хороший повод для проведения в детском саду различных мероприятий по продвижению научной литературы, привлечения внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям.

Вот и сегодня дети старшей группы приняли участие в работе технопарка «Уникум». Две команды, «Симки» и «Винтики», во время посещения инновационных площадок решали ряд трудных инженерно-конструкторских заданий, приготовленных Лего-мастером («Лего-лабиринт», «Построй город будущего», «Техноребусы», «Роботомания»). Дети без труда справились со всеми испытаниями, проявив свои незаурядные конструкторские способности.  А в конце,  всем участникам были вручены дипломы с присвоением звания «Юный инженер», состоялась Роботодискотека.