«Здоровье – это модно!»

Самое главное в жизни человека – это здоровье. Воспитание ценностного отношения к здоровью - одна из важнейших задач. Для того, чтобы сохранить здоровье, проводятся особые мероприятия – Дни здоровья.

В нашем детском саду был организован День здоровья «Здоровье- это модно!!!»

Накануне в группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей и папки-передвижки по ЗОЖ , закаливанию..

Также ребята поучаствовали в весёлом флешмобе «Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна, от лени и болезней спасает всех она».

Не обошлось и без Витаминки, которая  пришла в гости к малышам и подарила витамины (яблочки), пожелав детям никогда не болеть.

Ребята старшей группы поиграли в различные спортивные игры, отгадывали загадки о видах спорта.

Проведенные в течение дня мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, приучать их к спорту.