День открытых дверей для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 22

29 марта в детском саду прошел День открытых дверей для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 22. В программу мероприятия входили такие интересные формы работы как: презентация «Воспитатель – профессия или призвание?», просмотр видеофрагмента непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию дошкольников, мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике, экскурсия по детскому саду, непосредственно образовательная деятельность по музыкальному развитию детей. Учащиеся отметили насыщенность групп игровым и интерактивным оборудованием, яркость и привлекательность уголков развития детского творчества, оформление изостудии, выставочного зала, мини-музея. Особенно понравились практические занятия на Мастер-классе, где они смоги проявить свои творческие способности. Руководитель группы и учащиеся в книге отзывов отметили важность профессии воспитателя и полноту освещения деятельности педагога. Некоторые из них планируют поступать в учебные заведения на педагогическую специальность. Сотрудники детского сада, в свою очередь, выразили надежду на то, что после окончания учебы они придут к нам работать.