МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

Зарница-2017

Звучат фанфары,

Гремит салют,

Военной Зарнице

открыт наш путь!

                16 февраля команда детей старшего дошкольного возраста приняла участие в военно-патриотической игре «Зарница» на базе Центра развития № 20. Цели и задачи проведения этой игры ценны и актуальны. В первую очередь, это - формирование духовно-нравственных ценностей гражданина и защитника России, воспитание чувства патриотизма,  пропаганда здорового образа жизни, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.  

               На протяжении всего мероприятия вместе с детьми были сказочные персонажи, которые подзадоривали и подбадривали ребят в соревнованиях.

               Среди заданий, предлагаемых детям, были такие как: ходьба на лыжах, лазание на четвереньках под натянутой веревкой, спуск с горки на ледянке с захватом игрушки, оказание первой медицинской помощи «раненому», поиск знамени. Воспитанники проявили отличные физические качества: выносливость, скорость, силу, координацию движений. В ходе мероприятия развивались нравственные качества: самостоятельность, дисциплина, взаимопомощь, дружба.

                Команда «Верные друзья» оправдало свое название, помогая друг другу в сложных испытаниях. Во время игры мы убедились, что наши ребята действительно умеют дружно и сплоченно работать в команде, готовы в любое время прийти друг другу на помощь. А там где дружба, побежденных нет!

                Закончилась военно- спортивная  игра  привалом, где дети и взрослые смогли подкрепиться настоящей солдатской кашей «полевой кухни»  и сладким чаем. Усталые, но довольные «бойцы» с аппетитом опустошали тарелки и даже просили добавки, а взрослые радовались и гордились своими детьми.

                Дети получили заряд бодрости, настроения на весь день!


Все фотографии новости: