Посадили огород, посмотрите, что растет!

Педагоги детского сада увлекли своих воспитанников огородом. Здесь дети получают  навыки выращивания растений, ухода за ними.

Воспитатели вместе с ребятами в группах вырастили рассаду кабачков, перца, томатов, огурцов. Пришло время, и вся рассада перебралась на грядки и в теплицу. Кроме того, в открытый грунт посадили свеклу, редис, горох, фасоль, укроп, петрушку, салат, лук, морковь и картофель.

Теперь дети заняты поливкой, прополкой и выполняют это с удовольствием.

Ребята делают маленькие открытия: оказывается, есть сорняки и вредители, огурцы и клубника выпускают «усики», у томатов появляются «пасынки», лук выпускает «стрелки».

Огород в детском саду - это интересное и полезное занятие, которое не только помогает детям лучше узнать жизнь растений, но и проявить разнообразные личностные качества, способствует  развитию  любознательности и наблюдательности у детей, он учит  гордиться результатами своего труда.  И, конечно, труд на свежем воздухе сохраняет и укрепляет здоровье ребят.