Экскурсия в пожарную часть

19 октября в рамках Месячника по пожарной безопасности воспитанники подготовительной группы посетили пожарную часть г.Узловая, сотрудники которой рассказали детям про пожарную технику и показали, как и чем оборудованы пожарные автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Дошкольники узнали,  как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного.

Это мероприятие способствовало развитию понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде, воспитанию в детях уважения к такой профессии, как пожарный, положительного отношения к их нелегкому труду, осознания опасности этой профессии.