МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

День панамок

Всем известно, праздник - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Особенно положительные эмоции у наших воспитанников вызывают мероприятия, в подготовке которых плечом к плечу участвуют и родители, и дети, и педагог. В нашем садике прошел  День панамок(праздник головных уборов), где дети  продемонстрировали свои необычные головные уборы .

Целью праздника  День панам  было создание доброжелательной, эмоциональной атмосферы от совместного творчества детей и родителей, формирование чувства уверенности в себе, привлечение родителей к совместному досугу.

Начался праздник феерическим дефиле - модным показом необыкновенных самодельных панам,шляп, которые продемонстрировали все участники этого необыкновенного события.

  Сколько разнообразных шляп было представлено на празднике! Словно по волшебству выросли причудливые панамные сооружения, которые стали неописуемым украшением всего праздника! Здесь можно было увидеть и  цветущие поляны, и шляпы, украшенные пёрышками, и шляпы – принцесс, шляпа ковбоя, пирата, шляпка –экзотариум, шапочка – Олимпиада, шляпка – гусеничка не съешь клубничку.  Всего не перечислишь.  А на празднике девочки покоряли зрителей своими композициями на шляпках, мальчики – строгостью, креативностью  и мужской индивидуальностью. Сколько выдумки и фантазии было проявлено в совместном рукоделии! А ведь благодаря такому творчеству у ребят развивается и зрительная память, образное мышление, и воображение, и творческие способности, а так же гордость за родителей.

Игровые программы и конкурсы, музыкальные паузы и совместное отгадывание загадок(опять же про шляпы и панамы)- все это создавало настроение и неповторимую атмосферу праздника.

А закончился наш веселый ,замечательный праздник зажигательной дискотекой, в которой приняли участие все присутствующие!

 Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие. Да и так ясно: дело здесь даже не в панаме. Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго - были бы фантазия и желание разнообразить досуг.


Все фотографии новости: