МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, РОССИЯ!

Россия, Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский – праздник народный!

Россия родная – наша страна,

Очень и очень большая она, Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник-путешествие, посвященный этому событию. В этот день дети читали стихи и пели песни о родине, играли в дидиктические игры по государственной символике, рисовали флаг России на асфальте. Воспитатели совместно с музыкальным руководителем провели для детей развлечение "Россия Родина моя", в котором приняли участие наши русские сказочные герои – Аленушка и Иванушка.

А наши активные родители и воспитанники приняли участие в фото-флэшмобе «Мы любим тебя, Россия», видеоролик которого выложен в социальных сетях.