Волшебный мир театра

27 марта весь мир чествует великое искусство, имя которому – театр.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада не остаются в стороне и ежегодно активно принимают участие в праздновании Всемирного дня театра.

Во всех возрастных группах прошли интересные занятия по театрализованной деятельности. Самые маленькие дошколята посмотрели замечательный театр «Три поросенка», подготовленный воспитателями. В средних группах ребята поучаствовали в театрализованных играх по сказкам «Кот, Петушок и Лиса», «Теремок», в играх-инсценировках «Весна в лесу», «Кот ученый».

А для детей старшего возраста была организована интересная викторина «Знатоки театра». Дошкольники, отвечая на вопросы викторины, смогли показать свои знания о театре, показывали небольшие театральные этюды на заданную тему, передавая характер сказочных героев.

Веселый, интересный  и очень насыщенный получился День театра в нашем детском саду!