Широкая Масленица - зиму провожаем, а весну встречаем…

В нашем детском саду уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встретить. Дошколята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, заклички.

К нам на Масленицу заглянули веселые скоморохи и добрый дедушка Мороз, которые порадовали детей своими шутками, прибаутками, играми. Приходили проказницы  Баба Яга и старуха Шапокляк, которые  завели весёлый хоровод, играли с детьми.

Под конец праздника пришла и сама красавица Весна, принеся  тепло и хорошее весеннее настроение со своими  загадками, угощениями и блинами. Звучало много песен о Масленице, о блинах.

Изюминка праздника, конечно, сжигание чучела масленицы. Дети с восторгом смотрели на это зрелище, которое им еще надолго запомнится!

Масленицу провожаем,

Весну встречаем.