А, ну-ка, мамочки!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место.

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В фойе детского сада была оформлена выставка прекрасных и удивительных детско-родительских работ «Мама-главное слово в каждой судьбе». Во всех группах прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Матери. Ребята с большим воодушевлением и трепетом подготовили сюрпризы для мам.

В музыкальном зале весело и ярко прошел конкурс «А, ну-ка, мамочки!» для детей старшего возраста и их мам.

В конкурсно - игровой программе мамы вместе с детьми проявили свои таланты в кулинарии, пении, танцах, моде.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры.