МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

РМО воспитателей

На базе нашего детского сада  состоялось районное методическое объединение для воспитателей ДОУ "Развитие творческого потенциала личности дошкольника через организацию различных видов деятельности по художественно-эстетическому развитию".

Педагоги детских садов № 10, 26, 28  результативно презентовали свой педагогический опыт работы. В ходе заседания РМО рассматривались вопросы развития художественно-творческих способностей детей в рамках реализации дополнительного образования, посредством технологии изготовления глиняных игрушек, а также в ходе реализации индивидуального образовательного маршрута ребенка-инвалида. Все выступления педагогов сопровождались мастер-классом по своей тематике.
Воспитатели делились опытом по изготовлению дидактических пособий и игр, направленных на художественно-эстетическое развитие детей. Была организована выставка игр, сделанных своими руками. Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.


Все фотографии новости: