Региональный круглый стол

«Роль педагога дошкольной образовательной организации в построении   образовательного процесса в условиях инклюзивной практики»,  под таким названием 25 октября состоялся  региональный круглый стол в центре развития ребенка- д/с  № 21. В заседании приняли участие 82 представителя из различных районов области. Открыла форум доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ИПК и ППРО,  кандидат педагогических наук Г.А. Баранова. Консультант комитета образования О.Н. Гусарова и методист Н.В. Трусова провели круглый стол. Педагоги Узловского района поделились своим педагогическим опытом. Среди них выступил и педагог нашего детского сада Суровяткина И.В., осветив опыт работы на тему «Эстетическое развитие дошкольников с ограниченными возможностями здоровья посредством театрализованной деятельности». В практической части доклада педагогам из других районов удалось побывать в роли актеров на импровизированной сцене, сыграв моментальную сказку (театр-экспромт). Круглый стол прошел плодотворно и эффективно.