МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

Пусть всегда будет мир!

В нашем детском саду состоялся музыкально-литературный конкурс «Пусть всегда будет мир!», приуроченный к Международному дню мира.

В нашей музыкально-литературной гостиной мамы вместе со своими детьми декламировали стихотворения на тему праздника. Трогательным моментом мероприятия стало прослушивание колокола Мира, во время которого всем присутствующим было предложено, взявшись за руки, загадать заветное желание, чтобы нас не коснулась война.

В этот день в гостях присутствовала ученица Узловской детской школы искусств Юсупова Лилия, поразившая дошколят прекрасным исполнением произведений русских и зарубежных композиторов на фортепиано.

После подведения итогов конкурса все участники были награждены дипломами победителей в различных номинациях («За оригинальное прочтение стихотворения»; «Самое проникновенное исполнение»;

«Самое яркое исполнение»; «Самое эмоциональное исполнение»«Самое искреннее исполнение»; «Самое вдохновенное исполнение») и памятными подарками.

В завершении праздника наши гости преподнесли дошколятам символичный сюрприз – белоснежных голубей, как знак мира на Земле.

Кульминацией мероприятия стала акция «Голубь мира!». Мамы вместе со своими детьми выпустили в небо воздушные шары с белыми голубями под девизом «Мы за мир!», с пожеланиями жить в мире и согласии.

Праздник получился очень теплым, трогательным и не оставил равнодушным никого в этот день ради мира и счастья на Земле.


Все фотографии новости: