МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

Жизнь прекрасна, когда безопасна!

10 сентября наш детский сад принял участие в Едином дне безопасности на территории Тульской области. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, наши педагоги провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей.

Дети старшего дошкольного возраста встретились с инспектором ГИБДД О.В.Райман, который в игровой форме, с использованием интерактивного оборудования, провел  разъяснительную беседу о соблюдении правил дорожного движения. Дошкольники внимательно и с интересом восприняли познавательную информацию и сами попробовали себя в роли пешеходов и водителей.

А дети подготовительной к школе группы весело и познавательно провели время на развлечении «Путешествие в страну безопасности», закрепив знания о правилах безопасности жизнедеятельности, а также знания о телефонах экстренных служб.

В этот день была проведена практическая тренировка по защите детей и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций. По итогам мероприятия был составлен акт с указанием времени, затраченного на сборы, количества эвакуированных, оценки действий персонала. Также со всеми сотрудниками ДОУ был проведен инструктаж о своевременном пресечении фактов поступления  на территорию дошкольного учреждения оружия, боеприпасов, самодельных взрывных устройств, пиротехники, газовых болончиков, в том числе при совершении правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Благодаря целенаправленной работе наши воспитанники приобрели большой багаж знаний по правилам дорожного движения, безопасной жизнедеятельности, телефоны экстренных служб, а главное дети смогут всегда оказать помощь пострадавшим. Очень важно и то, что у детей воспитываются такие качества, как отзывчивость, доброта, желание прийти на помощь.


Все фотографии новости: