МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

С днем рождения, Узловая!

Сегодня праздник свой родной

Встречает Узловая

И радость делит со страной

Заботы сознавая.

И на неё ровняя шаг,

Позиции сверяя,

Достичь своих стремится благ

Родная Узловая.

В преддверии дня рождения города, которому в этом году исполняется 146 лет, в нашем детском саду были организованы праздничные мероприятия. Для детей старшего возраста педагогами ДОУ была организована увлекательная игра-викторина «Знаем город наш на пять, но хотим еще узнать!»

Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, где они возлагали цветы во время экскурсий, назвали места, где любят бывать со своей семьей, и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу. Гостем праздника стал почтальон Печкин, который с удовольствием принял участие в конкурсах и играх, а также много нового узнал об истории нашего города.  

            На прощание ребята подарили почтальону Печкину книгу о городе Узловая, а он в свою очередь, передал дошколятам ценную посылку – веселую игру «Собери слово!»  Воспитанники без труда расшифровали послание и прочитали заветное слово – «Узловая!». На территории ДОУ была организована выставка детско-родительских работ «Самый близкий и родной, Узловая – город мой!» С праздником, наш любимый город!


Все фотографии новости: