Мы - друзья природы!

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как  сохранить и защитить природу, ведь  она источник   нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников?

Сегодня в нашем детском саду прошла экологическая игра – путешествие «Мы – друзья природы!» В игровой форме детям были предложены задания на логическое мышление, в которых юные  эколята  могли показать свои знания о животных и растениях, об их взаимозависимости друг от друга, о правилах поведения в природе, отгадывали загадки на экологическую тему, с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх «Собери мусор», «Добеги до дерева», с помощью физкультминутки отдыхали, путешествуя по летнему лесу.

Все дети получили положительные эмоции, улыбки, азарт, зарядились хорошим настроением, а также проявили свои познавательные способности и активность, и конечно, доказали на деле, что они настоящие друзья природы!