Наука - это здорово!

Познавательно-исследовательская деятельность позволяет ребенку напрямую удовлетворить присущую ему любознательность и смоделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, опытах, установлении взаимозависимостей, закономерностей.

Воспитанники ДОУ в ходе опытной деятельности наблюдают, размышляют, сравнивают, отвечают на вопросы, делают выводы, устанавливают причинно-следственную связь, учатся соблюдению правил безопасности.

Наш детский сад распахнул двери замечательным гостям - Шоу профессора Николя, которые показали детям необычные эксперименты. Это были опыты с сухим льдом, мыльные пузыри, наполненные углекислым газом, настоящий вулкан, гирлянда в пробирке из разноцветных жидкостей.

Дети с удовольствием творили чудеса и участвовали во всех экспериментах.

Встреча с профессором Николя оставила глубокое впечатление и восторг в душах детей.

И пусть сейчас ребята еще не все эксперименты могут понять и объяснить, и для них многое выглядит, как чудо или фокус. Но у них возникают положительные эмоции, дополнительные вопросы к взрослым, интерес к опытам и экспериментам и они понимают, что наука - это здорово!