День защиты детей

В преддверии международного Дня защиты детей и в рамках региональной акции «Подари детям чудо! Подари детям праздник!» в детском саду прошли мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дошкольников, охрану здоровья и создание благоприятного эмоционального климата для них.

27 мая воспитанники совершили целевую прогулку к школе, где есть проезжая часть, оснащенная дорожными знаками, пешеходным переходом и устройством, служащим указателем для предупреждения о возможном переходе дороги детьми. Педагоги еще раз напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения.

28 мая воспитатели показали детям кукольный спектакль, который поднял настроение всем присутствующим. Воспитанники также были активными участниками представления.

29 мая в творческой гостиной дети проявили свое творчество в постройке предметов из конструктора нового поколения.

30 мая прошли соревнования «Один за всех и все за одного!», где дети весело и дружно бегали, прыгали, играли в подвижные игры.

31 мая состоялось праздничное чаепитие, которое им подарили взрослые.