День здоровья.

8 апреля в детском саду прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню здоровья. Детям старшего дошкольного возраста были представлены презентации, нацеливающие на ведение здорового образа жизни: проведение зарядки, выполнение упражнений, правильное питание, соблюдение гигиены. Также они нарисовали сюжеты, относящиеся к здоровому образу жизни. В группах детей младшего и среднего дошкольного возраста были организованы дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры, а также выставка художественной и научно-популярной литературы по теме. В раздевалках воспитатели оформили уголки здоровья. В процессе проведения Месячника здоровья пройдут еще и другие интересные и полезные мероприятия, воспитывающие в детях потребность в здоровом образе жизни.