Масленица

Масленица – веселый народный праздник, который в детском саду стал традицией. Дети с нетерпением ждали его: на масленичной неделе пели песни, знакомились с русскими народными закличками. И вот, наконец, этот день настал! 7 марта праздничное мероприятие началось в музыкальном зале, где дети задорно пели песни сначала о зиме, а потом и о наступлении весны, пели веселые частушки, водили хороводы. Праздник продолжился на улице. С большим азартом воспитанники играли в народные игры: «Кто дальше бросит валенок», «Перетягивание каната». Кульминацией состоявшегося праздника было сжигание чучела Масленицы и угощение всех участников вкусными блинами. Надеемся, что это мероприятие надолго останется в памяти детей как яркое и интересное событие из жизни в детском саду!