Родительское собрание

28 февраля в детском саду состоялось родительское собрание, повесткой которого было: подготовка детей к школе и возможность открытия групп 12-часового пребывания детей. Учитель начальных классов и педагог-психолог МБОУ СОШ № 22 познакомили родителей дошкольников с особенностями адаптации детей в школе, психологической готовности и трудностями, с которыми сталкиваются обычно дети и их родители в первое время пребывания в школе. Были разъяснены некоторые организационные моменты поступления в школу. А также представители школы ответили на все вопросы присутствующих.

Во второй части собрания был рассмотрен вопрос о возможности открытия в детском саду групп с 12-часовым пребыванием детей. Заведующий Петухова Л.А. разъяснила родителям процедуру создания таких групп на примере уже открытой в феврале этого года одной аналогичной группы. Она обратила внимание на то, что при проведении групповых родительских собраний необходимо большинство голосов за открытие такой группы. Для этого был запущен среди родителей воспитанников лист согласия/несогласия за создание группы 12-часового пребывания детей.