Зарничка-2019

20 февраля в детском саду была организована военно-спортивная игры «Зарничка», посвящённая  празднованию Дня защитника Отечества. Целью мероприятия было:  гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей, развитие  уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

В «Зарничке» приняли участие 32 воспитанника старшего дошкольного возраста и 4 взрослых.

Игра проводилась по станциям с двумя командами: «Верные друзья» и «Комета», которые оказались равными по своей ловкости, быстроте, целеустремленности. Команды представили себя дружественными приветствиями и девизом. В ходе проведения игры детям предлагалось пройти такие спортивные испытания как: ходьбу на лыжах, метание мешочков в «танки», поиск «мин», а также эстафета, состоящая из перевязки «раненого бойца» и «доставки его в госпиталь», используя бег с санками, задание на быстроту при нахождении на «поле боя» - перепрыгивание через гимнастические палки, обручи. На одной из станций дошкольники отгадывали загадки на военную тематику.

Детям очень понравились соревнования, в процессе которых они получили заряд бодрости и хорошего настроения.