МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

Зарница

Звучат фанфары,

Гремит салют,

Военной Зарнице

открыт наш путь!

                 В детском саду дан старт Зарнице! На участке детского сада дети старшего дошкольного возраста приняли участие в военно-патриотической игре. Цели и задачи ее проведения ценны и актуальны. В первую очередь, это - формирование духовно-нравственных ценностей гражданина и защитника России, воспитание чувства патриотизма,  пропаганда здорового образа жизни, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.

                Воспитанники прошли сложные, но интересные испытания, которые включили в себя: ходьбу на лыжах, метание в цель, оказание помощи «раненому бойцу», выбор из предложенных фруктов и овощей нужных овощей для солдатского борща, выкладывание из букв слова «Победа».

                Команды «Звезда» и «Стрела» проявили отличные физические качества: выносливость, скорость, силу, координацию движений. В ходе мероприятия развивались и нравственные качества: самостоятельность, дисциплина, взаимопомощь, дружба.

             20 февраля команда детей из 10 человек старшего дошкольного возраста приняла участие в военно-патриотической игре «Зарница» на базе Центра развития № 20.

               Среди заданий, предлагаемых детям, были такие как: ходьба на лыжах, спуск с горки на ледянке с захватом игрушки, оказание первой медицинской помощи «раненому», бег из обруча в обруч, метание в цель, подлезание под натянутую веревку, поиск знамени.

                Команда «Верные друзья» оправдало свое название, помогая друг другу в сложных испытаниях. Во время игры мы убедились, что наши ребята действительно умеют дружно и сплоченно работать в команде, готовы в любое время прийти друг другу на помощь. А там где дружба, побежденных нет!

                Закончилась военно- спортивная  игра  привалом, где дети и взрослые смогли подкрепиться настоящей солдатской кашей «полевой кухни»  и сладким чаем. Усталые, но довольные «бойцы» с аппетитом опустошали тарелки и даже просили добавки, а взрослые радовались и гордились своими детьми.

                Дети получили заряд бодрости, настроения на весь день!


Все фотографии новости: