МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

День семьи, любви и верности

В детском саду состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив ДОУ стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

Основными задачами, стоящими перед педагогами, были: воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним; учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях; формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Дети и воспитатели с воодушевлением готовились к этому дню: учили стихотворения, пословицы, поговорки, изготовили ромашки для украшения зала и своего образа, так как в наши дни именно ромашка стала олицетворять праздник Дня семьи, любви и верности.

В мероприятии приняли участие дети среднего и старшего дошкольного возраста. Вместе со сказочными персонажами дети с удовольствием отгадывали загадки, пели песни, читали стихи и пословицы, танцевали и играли.

Глядя на счастливые лица участников можно с уверенностью сказать, что такое празднование Дня семьи, любви и верности стало доброй традицией детского сада.

Надеемся, что все, что ребенок получает в семье – любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.

Все взрослые и дети остались довольны проведением праздника, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.


Все фотографии новости: