МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

Награждение победителей в конкурсе

30 апреля в Центре традиционной народной культуры г.Новомосковска состоялась торжественная церемония открытия выставки рисунков в рамках 2-ого регионального этапа Первого ежегодного епархиального конкурса детского изобразительного творчества ко дню Жен-мироносиц, который проводился в ознаменование 100-летней годовщины подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской, и был направлен на формирование и укрепление православных традиций и ценностей в обществе через приобщение к изобразительному искусству.
Конкурс проводился по инициативе Тульской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тульской области при поддержке министерства образования Тульской области.
На процедуру награждения были приглашены две воспитанницы нашего детского сада, которые заняли 1 и 3 призовые места в первой возрастной группе – дети 5-7 лет. Рисунки девочек отражают жизненный подвиг святых Жен-мироносиц, а также самого дорогого человека в жизни каждого ребенка – маму как ангела-хранителя. Работы так и называются: «Мама, как ангел-хранитель, всегда рядом», «Благословенное добро». Дети были заслуженно награждены ценными призами.


Все фотографии новости: