Квест-игра «Путешествие на Марс»

12 апреля в День Космонавтики в детском саду была организована квест-игра «Путешествие на Марс», в ходе которой дети выполняли сложные, но интересные задания, чтобы пройти в следующий этап. Чтобы попасть на неизведанную планету, ребята по схеме соорудили ракету из мягких модулей. С помощью мультимедийного оборудования произошел «запуск» ракеты в космос. «Прилетев» на Марс, нужно было разгадать послание капитана Бурана, в котором зашифровано слово «марсоход». Затем дети, выцарапывая космическое изображение, «проявляли» снимки, которые оставил марсоход. В процессе полета на ракете они отгадывали загадки, играли в игру «Правда ли, что…». «Полет» на Марс очень понравился детям. В заключение игры педагоги выразили надежду, что когда-нибудь кто-то из детей отправится на эту загадочную планету, но для этого нужно быть целеустремленным, любознательным, хорошо учиться и верить в себя!