Солнечный мир милосердия

В преддверии Международного Дня инвалидов в детском саду был организован праздник добра, любви и милосердия «Возьмемся за руки, друзья!». Целью и задачами этого мероприятия стали:

- формирование толерантности к людям, имеющим ограниченные возможности здоровья;

- формирование способности к проявлению искренней заботы и дружбы;

- формирование добрых взаимоотношений между детьми.

На праздник были приглашены гости: двое детей-инвалидов, а также двое сотрудников детского сада.

Атмосферу праздника создавали герои сказок и мультфильмов: Лиса Алиса, Красная Шапочка, Волк, Медведь, Бабушка. Интересный и увлекательный путь пришлось пройти детям, чтобы попасть в гости к Бабушке. И только доброта и милосердие помогли им в сложных ситуациях, эти качества удалось воспитать и у героев праздника. Воспитанники с удовольствием играли вместе с приглашенными детьми, не оставляли их без своего внимания на протяжении всего праздника. За это все были вознаграждены вкусными пирогами, а гостям вручены подарки.

Надеемся, что благодаря проведенному мероприятию дети станут уделять больше внимания инвалидам взрослым и детям: помогать им, относиться с пониманием к их проблемам и физическим недостаткам и помнить, что им очень трудно в жизни, и они нуждаются в нашей заботе.

У них такие же сердца, такие точно мысли,

Такая ж кровь и доброта, такие же улыбки.

Они достойны тех же прав, что есть у нас на свете,

Ведь инвалид – не приговор, мы вместе на планете!