МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли Доктор Айболит, Кикимора, Гриб-старичок и, конечно же, Осень. Вместе с Осенью воспитанники совершили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: животных и овощи; пели красивые песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали загадки про осень, выразительно читали стихи. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Все фотографии новости: