МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

День хлеба

В детском саду прошел День хлеба. Во время беседы с использованием мультимедийного оборудования дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом его выращивания, с тем, как хлеб приходит к нам на стол, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Педагоги в первую очередь поставили перед собой воспитательные задачи: бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших. Эти качества должны прививаться с детства.

Чтение и разучивание стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе помогли нашим воспитанникам понять, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания в России. Дети посетили выставочный зал детского сада, где познакомились с работами художников, изобразивших людей, выращивающих хлеб на полях, косивших колосья, а также натюрморты, на которых дети увидели разнообразие изделий из злаков. Группу в этот день украшала ваза с колосьями пшеницы. Дошкольники смогли отразить свои впечатления в изобразительной деятельности.

Дети младших групп лепили из соленого теста булочки, ватрушки, оладьи. Очень понравилось малышам участвовать в сказке «Колобок», где с помощью кукол- матрешек и пальчиковых кукол они ощутили себя юными артистами.

Воспитанники средней группы делали аппликацию из соломки.

А на прогулке педагоги организовали подвижные игры: «Мыши в кладовой», «Каравай».


Все фотографии новости: