МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

Зарничка

               В детском саду прошла районная спортивная игра «Зарничка» - «Путешествие в мульти-пультию», в которой принимали участие дети старшего дошкольного возраста. Она проводилась в целях  сохранения и укрепления здоровья детей, развития  уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников, повышения профессионального  мастерства педагогов  в проведении мероприятий с детьми  физкультурно-оздоровительной направленности.

Основные задачи:

  1. Воспитывать у детей чувство интереса к мультфильмам Российского производства;
  2. Развивать силу, ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость.
  3. Создавать благоприятные  условия для реализации потребности детей в двигательной активности и развитии физических способностей;
  4. Способствовать развитию у детей взаимовыручки и взаимопомощи при выполнении заданий в команде и соблюдения правил честной борьбы.
  5. Оздоравливать организм ребенка с помощью движений и действий на свежем воздухе.

               Две команды «Чебурашка» и «Ну, погоди!» оказались равными по своей ловкости, быстроте, целеустремленности. На каждой станции детей приветствовали герои мультфильмов: Буратино, Снеговик, кот Леопольд, волк и заяц. Они же и предлагали ребятам пройти спортивные испытания: ходьбу на лыжах, бег с санками вокруг стойки, забивание шайбы в ворота, игровой керлинг. Детям очень понравились соревнования, в процессе которых они получили заряд бодрости, хорошего настроения, а также сладкие призы.


Все фотографии новости: