Кормушка для птиц

В детском саду прошла детско-родительская акция «Кормушка для птиц», в ходе которой для наших пернатых друзей было изготовлены домики из разного материала: дерева, пластика, картона и др.

Эта акция объединила детей, родителей, педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года и привлечь внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению  к природе.

Затем  ребята вместе с педагогами вывесили кормушки на территории детского сада. Начинается самый ответственный момент, ведь  птицы быстро привыкают к такой столовой и становятся частыми гостями в ней. И поэтому ежедневно на прогулке дети  будут подсыпать корм и с удовольствием наблюдать за птицами, прилетающими к кормушкам.

Подкормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.