Подводим итоги учебного года

В детском саду стало доброй традицией проводить  ежегодный публичный доклад, где вниманию родителей предлагается  актуальная и достоверная  информация о результатах деятельности, проблемах и  перспективах образовательного учреждения.

На публичный доклад, который состоялся 21 мая, собрались  родители, неравнодушные к жизнедеятельности  второго дома своих малышей, чтобы узнать о результатах работы педагогического коллектива за  почти закончившийся учебный год, задать вопросы руководителю и специалистам, пообщаться на острые темы.  На протяжении  всей  встречи ярко прослеживалась активная позиция мам, ощущалась их заинтересованность. В работе приняла активное участие представитель общественного совета по образованию МО Узловский район Н.В.  Трусова.

Коллектив детского сада подошел к проведению мероприятия необычно, начав встречу с  показа  воспитанниками театральной постановки «Три бабочки», которая заняла первое место в районном конкурсе «Маленькие чудеса».

Людмила Анатольевна  со всех сторон осветила деятельность детского сада- особенности содержания обучения и воспитания детей, условия осуществления образовательного процесса, кадровый потенциал, результаты работы и многое другое. Особенно волновали родителей финансовые ресурсы и их рациональное использование.  Родители  остались  удовлетворены ответами руководителя на   вопросы.  Людмила Анатольевна заверила , что администрация детского сада совместно с социальными партнерами, комитет  образования , администрация района и лично Н.Н. Терехов, который не  раз посещал наше учреждение, делают все возможное по  улучшению  имеющихся условий для маленьких  узловчан,  подтвердив свои слова конкретными фактами.

Мы живем для детей и их безоблачного будущего, и очень важно  двигаться вперед, успешно решая проблемы в консолидации   усилий всех участников образовательного процесса.