Презентация Герои ВОВ

В детском саду продолжается знакомство воспитанников с историей советского народа в период 1941-1945 годы. Для детей старшего дошкольного возраста педагоги подготовили презентацию «Герои Великой Отечественной войны», из которой они узнали о легендарных подвигах солдат, которые воевали на полях сражений, каждую минуту рискуя жизнью.

Презентация содержала информацию о И.Н.Кожедубе, который провёл 120 воздушных боёв, сбил 62 самолёта; А.П.Маресьеве, совершившем 86 боевых вылетов, сбившем 11 самолётов противника: 4 – до ранения и семь – с ампутированными ногами; Матросове А.М., который ценою своей жизни содействовал выполнению боевой задачи подразделением, закрыв своим телом амбразуру; З.А.Космодемьянской, советской партизанке, которая несмотря на жестокие пытки, не выдала военной тайны; Н.Ф.Гастелло, бомбардировщик которого был подбит и загорелся, но он направил горящий самолет на скопление вражеских войск.

Проведенное мероприятие произвело неизгладимое впечатление на детей. Надеемся, что они будут помнить тех солдат, которые воевали за мир на нашей земле!