МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

Посещение ветеранов Великой Отечественной войны


Воспитанники и педагоги нашего детского сада посетили ветеранов Великой Отечественной войны: Лазукину Римму Васильевну и Фатину Клавдию Васильевну. Слова поздравления  прозвучали от детей и в знак благодарности были вручены подарки.

              На долю этих ветеранов выпало немало испытаний. Они не видели богатой и красивой жизни и умели довольствоваться малым, но они были счастливы, когда 9 мая узнали о Великой Победе над фашизмом! 

             Римма Васильевна – узник фашистских концлагерей. Будучи ребенком  Клавдия Васильевна познала все тяготы военной жизни. Хоть детская память стирает многое, но эти дни она не забудет никогда.

             Клавдия Васильевна – ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла. Она достойна искренней признательности и благодарности Она делала всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. Благодаря самоотверженному труду этого человека и многих других советских людей наши солдаты отстояли право для Родины быть Великой свободной державой.
             Мы с уверенностью можем сказать, что память о тех великих годах будет жить в наших сердцах. Только уважающий и знающий свое прошлое человек может с уверенностью смотреть в будущее.


Сменяются года и поколения,

Но подвиг ваш мы свято сохраним,
С любовью и огромным уважением
За мир и солнце вас благодарим!