МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

День защиты детей

В первые дни лета природа подарила нам теплые солнечные дни. И стало особенно радостно потому, что 1 июня мы отмечаем Международный День защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

2 июня в рамках запланированных мероприятий на 2014 год в МДОУ д/с № 28 общеразвивающего вида состоялись праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному событию. В нарядно украшенном зале состоялось музыкальное представление, на территории детского сада был организован конкурс рисунков на асфальте, а также веселые игры вместе с забавным клоуном.

Почетными гостями на этом праздничном мероприятии были: Глава администрации МО Узловский район Терехов Н.Н., заместитель Главы администрации МО Узловский район Звягинцева М.А., председатель Комитета образования Узловского района Генералова М.М., консультант Комитета образования Узловского района Гусарова О.Н.

Дети и присутствующие на празднике взрослые получили массу положительных эмоций, приняв самое активное участие в отгадывании загадок, пении песен, танцуя под веселую музыку, играя в оркестр. Как хорошо удавалось гостям играть на музыкальных инструментах! Николай Николаевич Терехов показал свое мастерство в игре на ложках, а Маргарита Алексеевна Звягинцева – на бубне. А когда танцевали вместе с детьми представители Комитета образования и сотрудники дошкольного учреждения, детскому восторгу не было предела!

Продолжение праздника состоялось на улице, где дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Здесь они проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными.

Большой радостью для детей были в этот день подарки, которые вручил Терехов Н.Н. Его теплые слова к детям с поздравлениями с таким важным для всех Днем защиты детей произвели большое впечатление на всех присутствующих.

Праздник оставил в сердцах детей самые добрые воспоминания!