МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Новости

Маленькие чудеса

23 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие в районном фестивале детского творчества «Маленькие чудеса» в номинации «Песенное и танцевальное творчество». Среди городских садов мы заняли почетное 2 место за исполнение русской народной песни «Ой, вставала я ранешенько!», которую замечательно исполнили девочки старшей группы: Хрунова Ксения, Лупахина Полина, Панченко Кира. 

В музицировании наши воспитанники также заняли 2 место. Оркестр под руководством музыкального руководителя Шестопаловой Елены Николаевны очень эмоционально и точно передали оттенки произведения советского композитора А.Зацепина «Ты слышишь, море?». Для его исполнения были использованы такие музыкальные инструменты как: металлофоны, бубен, колокольчики, треугольник, а также современные шумовые музыкальные инструменты «Ливень» и «Океан». Красивое исполнение этого произведения не оставило равнодушным членов жюри. А постарались для этого наши воспитанники старшей и подготовительной групп:

- Рубцова Таня, 
- Кадырова Света, 
- Петухова Катя, 
- Крылова Катя, 
- Осюшкина Карина, 
- Никулина Владлена, 
- Дульнева Ксения, 
- Вагенлейтнер Андрей, 
- Храпан Юля. 

 
 
 
 
 
 

25 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие в районном фестивале детского творчества «Маленькие чудеса» в номинации «Театрализованная деятельность». Среди 5-ти дошкольных учреждений мы заняли 2 место. Зрителям была представлена сказка «Самая красивая», которая учит детей тому, что красота заключается не только в умении хорошо выглядеть внешне, но и трудиться. Вот слова из заключительной песни участников:
…Поработай с нами ты
Целый день до темноты.
Только тот красив во всем,
Кто подружится с трудом!

А очаровали зрителей и членов жюри наши воспитанники старшей группы:

- Никулина Владлена (лиса),
- Храпан Юля (бабушка),
- Вагенлейтнер Андрей (медведь),
- Хрунова Ксения (девочка),
- Панченко Кира (белка),
- Федосов Сергей (еж)

МОЛОДЦЫ!!!!!

Итого в фестивале «Маленькие чудеса» у нас 3 вторых места, а значит 3 серебра! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!