Соблюдайте правила дорожного движения!

изображение

Ссылка на сайт филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»:  http://www.mrsk-cp.ru/?id=12165/

Здесь размещен методический материал по электробезопасности детей.

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые жители Тульской области!

Рождение ребенка приносит в семью много радостных эмоций, а также ощущение бесконечного счастья. И как быстро меркнет свет, когда с малышом случается беда!

Дети любознательны и непоседливы, они хотят все потрогать и попробовать на вкус. Беспечность взрослых зачастую приводит к тому, что дети получают травмы, ожоги, отравления. Важно помнить, что жизнь и здоровье ребенка зависят порой от соблюдения элементарных мер предосторожности.

• Не оставляйте открытыми окна. Используйте специальные механизмы (фиксаторы створок) во избежание открытия окон детьми.
• Убирайте все мелкие, острые, колющиеся предметы.
• Не оставляйте малыша рядом с кипящими кастрюлями, чайниками.
• Спрячьте все чистящие и моющие средства, стиральные порошки, уксус, алкогольные напитки, лекарства, корма для животных.
• Не держите дома ядовитые растения.
• Не оставляйте на видных и доступных для детей местах спички, зажигалки, горелки и др.
•  Оборудуйте помещение безопасными розетками, уберите все электроприборы, электропровода уберите в специальные короба.
• Используйте в ванной комнате коврики с прорезиненной основой во   избежание получения травм на кафельном полу.

Родители! Защитите самое дорогое!
Сделайте мир вокруг своего малыша безопасным и надежным!

И. Щербакова,
уполномоченный по правам ребенка в Тульской области

Статистика говорит «SOS!»

В 2013 году умерло от травм 33 ребенка, из них 24 - в результате бытовых трагедий и несчастных случаев. 10 детей погибли в возрасте до 1 года.

В текущем году по недосмотру родителей в результате получения бытовых травм пострадало 58 детей, из них 14 - в результате падения из окон. За 7 месяцев 2014 года уже погибло 10 детей!